«Коммерсант» сообщил о новой схеме мошенничества через терминалы Сбербанка - «Происшествия»

  • 08:35, 20-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Давыд
  • 0

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели случаи обращения в полицию по этому поводу участились



Коммерсант.


Согласно информации издания, преступник выбирает в терминале какую-либо операцию, не вставляя при этом карту, после чего уходит, не завершив ее.


В результате следующий в очереди клиент банка видит на экране предложение вставить карту и ввести пин-код, выполняет эти действия, завершая таким образом операцию, заданную злоумышленником и списывая деньги со своего счета.



Отмечается, что алгоритм работает только в том случае, если следующий клиент успевает ввести пин-код в течение полутора минут.



Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели участились случаи обращения в полицию по этому поводу.



Напомним, что ранее заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что потери экономики России от киберпреступности за 2017 год составили 600-650 миллиардов рублей.



В свою очередь, глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что количество киберпреступлений в РФ за 2018 год увеличилось на 92%, то есть почти в два раза.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....