Миллер прокомментировал данные о сдвиге сроков по «Северному потоку-2» - «Происшествия»

  • 20:36, 19-май-2019
  • Происшествия и криминал
  • Bargeman
  • 0

Ранее Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены на вторую половину 2020 года



«Россия 1».


«На самом деле атмосфера и так не плохая, работа ведется, работа ведется ритмично, мы сегодня перешли экватор «Северного потока-2». И 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансировано, но даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно» - сказал Миллер.



Ранее реализующая проект компания Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены с конца 2019 года на вторую половину 2020 года. Это связано с тем, что Дания может потребовать изменить маршрут прокладки трубопровода.



Отметим, что Дания является единственной страной, которая пока не одобрила строительство «Северного потока-2» на территории исключительной экономической зоны. Датское энергетическое агентство рассмотрит третью заявку Nord Stream 2 по газопроводу 19 июня.



По мнению аналитика Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, на позицию Дании в этом вопросе оказывают влияние США. Тогда как саму страну в этом проекте все устраивает.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....