В отпуск — к морю. Дешевые и интересные пляжные курорты - «Происшествия»

  • 04:29, 25-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Berrington
  • 0

Где этим летом можно отдохнуть не дороже чем за 65 тысяч рублей на двоих, АиФ.ru узнал у участников рынка.




Харчо, хурма и хачапури. Что стоит попробовать в Абхазии
Подробнее


Кипр



Не нужно подавать документы на визу и для отпуска на Кипре: документ оформляется онлайн бесплатно. Авиабилеты перевозчика-лоукостера сейчас можно приобрести за 14 тысяч рублей (без пересадок, с вылетом в июле, в стоимость включена небольшая ручная кладь).



На острове много гостиниц категории «две звезды»: стоимость такого жилья на неделю вполне может уложиться в 20 тысяч рублей за номер на двоих. Трехзвездочные гостиницы дороже: минимум 25 тысяч рублей за семь ночей (без завтрака). С завтраком — от 35 тысяч рублей (город Пафос).



Итого: от 48 тысяч рублей за неделю на двоих.


«Ворованное мясо» и сыр халлуми. Какие интересные блюда готовят на Кипре
Подробнее


Греция



Греция — по сути, тот же Кипр: те же античные достопримечательности, тот же средиземноморский климат, та же кухня. Только для путешествия в Грецию нужна шенгенская виза (35 евро).



Перелет по маршруту Москва — Родос — Москва обойдется в 14,7 тысячи рублей (пересадки в Риге, вылет в июле, в стоимость включена только ручная кладь).



На острове много трехзвездочных гостиниц, в которых сейчас можно снять двухместный номер за 20-25 тысяч рублей за неделю (без питания). За возможность завтракать в отеле придется заплатить от 30 тысяч рублей.



Итого: от 49,4 тысячи рублей за неделю на двоих.


Греция: что нужно знать, отправляясь в путешествие. Инфографика
Подробнее


Болгария



Авиабилеты в Болгарию дороже, чем на Кипр или Родос: минимум 16,3 тысячи рублей (прямые рейсы, вылет в конце июля — начале августа, в стоимость включена ручная кладь). Но здесь гораздо больше вариантов бюджетного жилья. Например, неделя в трехзвездочной гостинице курорта Золотые пески обойдется в 20-25 тысяч рублей на двоих (включены завтраки). А если доплатить 5 тысяч рублей и поехать на курорт Солнечный Берег, то можно арендовать двухместный номер в трехзвездочном отеле с отличными отзывами и с питанием «полупансион» (завтрак + ужин).



Гражданам РФ для путешествия в Болгарию нужно оформлять визу (около 3000 рублей). При наличии шенгенской мультивизы оформлять болгарскую не нужно.



Итого: от 52,6 тысячи рублей за неделю на двоих.


Кипр, Болгария и Таиланд: как получить визы на популярные курорты
Подробнее


Хорватия



По шенгенской мультивизе можно въехать и в Хорватию. Перелет из Москвы до курортного города Пулы и обратно в июне обойдется в 15 тысяч рублей (прямой рейс, в стоимость включена ручная кладь). Двухместный номер в гостинице категории «2-3 звезды» сейчас можно найти за 35-40 тысяч рублей за семь ночей. Завтрак в эту стоимость входит редко.



Стоимость номера с питанием «полупансион» может достигать 50–55 тысяч рублей за двоих. Чтобы сэкономить, можно поискать варианты среди апарт-отелей: здесь можно уложиться в 35 000 рублей без питания, зато в номере будет небольшая кухня, на которой можно готовить самостоятельно.



Итого: от 65 тысяч рублей за неделю на двоих.



Турция



Турецкие курорты — самые популярные у россиян. В основном наши туристы путешествуют сюда по путевкам, но отпуск в Алании или Мармарисе можно организовать самостоятельно. Разница в расходах будет незначительной (а если подготовиться заранее, то самостоятельное бронирование обойдется дешевле тура).



В Алании двухместный номер в трехзвездочном отеле недалеко от побережья можно снять за 20–25 тысяч рублей (некоторые гостиницы предлагают за эти деньги завтраки и ужины). Цены на проживание в отелях, предлагающих питание в формате «все включено», начинаются от 30 тысяч рублей.



Прямые билеты от Москвы до Алании и обратно стоят 13,9 тысячи рублей (вылет в августе, в стоимость входит ручная кладь).



Итого: от 47,8 тысячи рублей за неделю на двоих.


«Я сам обманываться рад». Топ-9 «разводов» на курортах Турции
Подробнее


Когда лучше ездить на море?



Чтобы сэкономить на пляжном отдыхе, опрошенные АиФ.ru эксперты советуют выбирать для отпуска июнь и сентябрь. Цены на отдых в это время года на 10-15% ниже, чем в августе. «Август — традиционно самый пиковый сезон в Европе, именно в этот месяц чаще всего отдыхают сами европейцы, поэтому спрос на отели в недорогой ценовой категории особенно высок и их стремительно разбирают. Цены в августе могут прибавлять около 15% к средней стоимости за сезон», — поясняет СЕО Ostrovok.ru Феликс Шпильман.



В свою очередь, глава пресс-службы Biletix Григорий Луговой рекомендует отправляться в отпуск на пляжные направления в бархатный сезон: в сентябре — начале октября. «У этого периода много преимуществ: цены на основные туристические услуги падают на треть, туристический поток сокращается, во время посещения достопримечательностей намного проще встретиться и познакомиться с местным колоритом. При этом климат и температура моря вполне подходят для традиционного пляжного отдыха», — рассказывает он.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....