Машина против шила. Поступки автовладельцев, которые бесят их соседей - «Происшествия»

  • 20:48, 19-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Flatcher
  • 0

Дворы многоквартирных домов превратились в тесные паркинги, а это всегда вызывает неоднозначные реакции жильцов. Какие действия не стоит предпринимать, чтобы не усложнять всем жизнь?



Машина против шила. Поступки автовладельцев, которые бесят их соседей - «Происшествия»


Как убрать автохлам из двора?


Гонять по двору



Очень пугает жильцов быстрый проезд автомобилей внутри жилых зон. По правилам там нельзя ездить быстрее 20 км/ч, но если с такой скоростью проскочить мимо дома, где гуляют дети, то возмутившиеся родители могут не только поругаться, но и проучить водителя. Проколотые колеса во дворах не редкость.



Блокировать проезд



Часто, не найдя свободного места, кто-то оставляет машину прямо на одном из проездов, считая, что до утра никому не потребуется выезжать из двора. Однако бывает всякое, и нуждающимся приходится ползти задним ходом через весь двор к другому выезду, чтобы выбраться на дорогу. Естественно, такое перекрытие дороги тоже раздражает. Однако не стоит причинять вред перекрывшей проезд машине. Это чревато судебным иском. Гораздо проще сфотографировать нарушителя и вызвать полицию. За нарушение правил расположения транспортных средств и за создание помех проезду, согласно статье 12.19 КоАП РФ, налагается штраф в размере 3000 рублей, а автомобиль подлежит эвакуации.



Прогревать двигатель под окнами



Еще одним раздражающим фактором является прогревание автомобиля ранним утром под окнами квартир на первых этажах зданий. С помощью дистанционного запуска владельцы заводят мотор из дома и приходят к машине через 20-30 минут, когда салон полностью прогреется и облака едкого дыма проникнут в открытые форточки соседей. За такое деяние, согласно статье 12.28 КоАП РФ, полагается штраф в размере 1500 рублей, а для жителей столицы — 3000 рублей. Нужно только зафиксировать факт прогревания на видео и отправить ролик в контролирующие органы.



Самозахват паркинга



Самый раздражающий поступок автовладельцев, который вызывает протесты не только у пешеходов, но и других водителей. Сначала кто-то начинает распихивать записки с требованием не занимать «его место». Затем в ход идут другие методы: прокалывание колес и драки. Это уже уголовные преступления, расценивающиеся как хулиганство. За них можно не только лишиться денег, но и угодить за решетку. Паркинг у дома является общественной собственностью. И только собрание жильцов может решить, кто и как может оставлять машины на приватизированной или выкупленной домовым комитетом земле.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....