Общественный совет «Аэрофлота» провел первое в 2019 году заседание - «Происшествия»

  • 20:59, 15-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Егор
  • 0

Темой мероприятия стали финансовые итоги Группы «Аэрофлот» за прошлый год



Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.[/b]

Общественный совет «Аэрофлота» 15 апреля провел первое в 2019 году заседание. Оно прошло под председательством советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой.
Главной темой заседания стали финансовые итоги Группы «Аэрофлот» за 2018 год. Как отметил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, прошлый год стал одним из самых сложных для мировой гражданской авиации, однако он стал знаковым для Группы «Аэрофлот».
Савельев напомнил, что в 2018 году была принята амбициозная Стратегия развития. «К 2023 году, когда «Аэрофлоту» исполнится сто лет, пассажиропоток будет доведен до 90-100 млн человек», – сказал он, пояснив, что такая цифра должна быть достигнута в том числе за счет максимально доступных цен на авиаперевозки. Гендиректор компании подчеркнул, что ключевым драйвером развития здесь выступит лоукостер «Победа».
Он также добавил, что уже началось развитие международного хаба в Красноярске и планируется создание ряда региональных баз в России, что позволит расширить сеть межрегиональных маршрутов в обход Москвы.
«Мы нацелены на новые рубежи как глобальная авиакомпания и национальный перевозчик», – заявил Савельев, выразив уверенность, что планы будут реализованы при поддержке и содействии Общественного совета.
Общественный совет «Аэрофлота» является консультационно-совещательным органом, который был создан в 2014 году с целью поддержания диалога с обществом. В состав Совета входят 24 члена, в том числе представители бизнеса, СМИ, общественных организаций, профессиональных объединений, культуры и спорта. В этом году Общественный совет пополнили российская теннисистка, заслуженный мастер спорта России Светлана Кузнецова и тележурналист, автор и ведущий передачи «Честный детектив» на канале «Россия 1», начальник службы выпуска правовых программ дирекции информационных программ «Вести» Эдуард Петров.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....