Взаимное согласие. Когда при реновации возможен переезд в другой район - «Происшествия»

  • 20:55, 09-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Ника
  • 0

Изменения в нормативно-правовой акт, позволяющие участникам Программы реновации переселяться по своему желанию в другие районы города, открывают перед ними новые возможности.



Об этом сегодня в ходе брифинга для журналистов сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.



«Программа реновации гарантирует всем ее участникам переезд в квартиры в том же районе. Без согласия собственника переезд в другие районы просто исключен. При этом Фонду реновации дана возможность предлагать под переселение альтернативные квартиры. Соглашаться с предложением или нет — зависит только от желания самого москвича», — пояснил Сергей Лёвкин.


«Еще раз отмечу — все зависит от собственника. Данная инициатива позволит ускорить расселение домов в рамках первой волны за счет предложения жителям квартир в соседних районах. И, в конечном итоге, расширит возможность москвичей по улучшению своих жилищных условий», — заявил спикер.



«Возможность переехать в другой район будет предоставлена только при наличии ресурса соответствующих жилых помещений, находящихся в собственности Московского фонда реновации», — уточнил Сергей Лёвкин.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....