Участника нападения на Буденновск отправили в колонию на 11 лет - «Происшествия»

  • 20:54, 09-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Эвелина
  • 0

Дело Руслана Исламова слушалось в особом порядке, так как он признал вину и согласился сотрудничать со следствием



ТАСС.


Исламова признали виновным в преступлениях против жизни, здоровья и свободы личности, бандитизме и участии в теракте. Как установил суд, Исламов вступил в незаконное вооруженное формирование под руководством Басаева в начале июня 1995 года, а уже 14 июня он в составе банды из не менее 160 человек прибыл в Буденновск. Во время вооруженного нападения на город он с автоматом охранял захваченных заложников. После этого Исламов оставался в банде Басаева до его ликвидации в 2006 году.


Отметим, что дело Исламова слушалось в особом порядке, так как он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.



Ранее суд уже выносил приговоры участникам нападения на Буденновск в составе банды Басаева. Так, в декабре 2017 года Рамзан Белялов получил за это 15 лет лишения свободы, а Магомед Маздаев – 13 лет, в июне 2018 года Бадрудди Даудова приговорили к 14 годам заключения.



Членов банды Шамиля Басаева разыскивают до сих пор. Так, один из них, участвовавший в нападении на Буденновск, был задержан в Москве в ноябре прошлого года. Также в конце 2018 года задержали еще трех участников банды, они участвовали в нападении на псковских десантников в 2000 году.



Нападение на Буденновск произошло 14-19 июня 1995 года. Террористы взяли в заложники около 1,6 тысячи человек. Жертвами атаки стали 129 человек, пострадали 317.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....