Прожуй сначала. Вредные и полезные привычки до, после и во время еды - «Происшествия»

  • 20:59, 08-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Nash
  • 0

Можно ли запивать еду водой, насколько тщательно необходимо пережевывать пищу и может ли отказ от завтрака привести к проблемам с желудком — ответы на эти и другие популярные вопросы АиФ.ru дал врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов.



Прожуй сначала. Вредные и полезные привычки до, после и во время еды - «Происшествия»


Яичница против каши. Что лучше есть на завтрак?


4. Сколько раз в день необходимо есть?



Не меньше двух раз и желательно не перед сном. Каждый человек может выбрать индивидуальный удобный ему режим. Требования «есть пять раз в день» устарели. Хотя иногда это выход для тех, кто не может или не должен есть сразу много, например, при рефлюксе.



5. Можно ли пропускать завтрак?



До недавнего времени считалось, что это дурная привычка. Но исследования показали, что люди, которые не заставляют себя есть завтрак, лучше контролируют вес. Поэтому выбор в данном вопросе индивидуальный: день можно начинать с позднего завтрака или обеда. Кому-то ранний завтрак необходим для поддержания адекватного уровня сахара крови и работоспособности, но далеко не всем.



6. Чем опасна слишком горячая и холодная еда?



В наш рот должны попадать продукты температурой ниже 50 °C. Более высокий показатель ассоциирован с раком пищевода и ожогами. Холодная еда в целом безопасна. Но если это жирная холодная еда — лучше запивать ее теплым напитком, чтобы избежать спазма сфинктера Одди (он регулирует поступление желчи).



7. Есть мнение, что фрукты провоцируют брожение в желудке и замедляют процесс переваривания, когда их лучше всего есть?



Если у вас лишний вес, лучше ешьте фрукты перед приёмом пищи, они малокалорийны, и вы съедите меньше другой пищи. В ситуации, когда лишнего веса нет, вы вольны сами делать выбор. Фрукты — компонент здорового питания. Но следует помнить, что они содержат сахар (важно при диабете) и могут вызвать тот же неприятный эффект, что и холодный напиток, при сочетании с жирным продуктом — ведь фрукты мы едим холодными, и они преимущественно состоят из воды.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....