Что за суперсервисы появятся в России? | В России | Политика - «Происшествия»

  • 15:15, 22-мар-2019
  • Происшествия и криминал
  • MacDonald
  • 0

Сменить адрес? Как новые электронные услуги работают для людей и бизнеса


Предполагается, что после цифровой оптимизации госуслуг доля цифрового взаимодействия граждан и бизнеса с государством составит не менее 80%. Такой же процент будет у внутриведомственного и межведомственного документооборота. По прогнозам, число отказов при предоставлении услуг должно быть снижено до 10%, а время оказания услуг — сокращено в два раза. Заполнение электронного заявления будет занимать не более десяти минут, а расходы на оплату труда сотрудников, оказывающих госуслуги, — сократятся на 30%.

Когда запустят супесервисы?



Проект планируется реализовать до 2021 года. По требованию Минкомсвязи, кураторы каждого суперсервиса должны подготовить целевое видение и «дорожные карты» в июне 2019 года.



Не все госуслуги превратятся в суперсервисы, 33 станут моносервисами. В частности, это постановка на миграционный учет, выдача водительских удостоверений, кадастровый учет и предоставление сведений из ЕГРН, прием налоговых деклараций, выдача санитарно-эпидемиологических заключений и др. Они тоже будут модернизированы. Документы по ним должны быть представлены к 25 марта.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....