Для российских чиновников разрабатывают «бесплатную» систему поощрений - «Происшествия»

  • 06:45, 22-мар-2019
  • Происшествия и криминал
  • Roger
  • 0

Методику нематериальной мотивации предложит Минтруд



Известиям, что сейчас в ведомстве разрабатывают методику нематериальной мотивации чиновников. Рекомендации для министров и глав регионов планируется выпустить до конца года.


В Минтруде считают, что поощрения улучшат работу госаппарата и позволят привлечь новые кадры. Как рассказали в ведомстве, рекомендации будут включать различные методы поощрения за хорошую работу, но без дополнительных затрат. Например, это могут быть почетные грамоты, знаки отличия, «доски почета» и так далее.


Как пояснил член экспертного совета при правительстве Александр Сафонов, многие методы поощрения, которые используются работодателями, нельзя применить к чиновникам. Он отметил, что в большинстве стран основной является как раз материальная мотивация, в частности, хорошая пенсия и долгосрочные контракты.



На этой неделе замглавы Минфина РФ Татьяна Нестеренко рассказала, что центральный аппарат власти ожидает сокращение на 10%, а штат чиновников территориальных властных органов за два года сократят на 15%. Это необходимо для оптимизации расходов.



Ранее были опубликованы данные о зарплатах чиновников за прошлый год.



Чтоб ты жил на одну зарплату. Как провинциальные чиновники набивают карманы



Скандал с новогодними премиями чиновников в Хакасии лишний раз доказал: попав к «кормушке», «химичить» с финансами начинают даже самые идейные. Подробнее.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....