Количество жертв взрыва на химзаводе в Китае возросло до 44 - «Происшествия»

  • 06:45, 22-мар-2019
  • Происшествия и криминал
  • Филимон
  • 0

Еще 90 человек пострадали, состояние 32 из них оценивается как критическое



ТАСС со ссылкой на главу города Цао Лубао.


На пресс-конференции, транслировавшейся местными СМИ, стало известно, что 32 раненых находятся в критическом состоянии. Еще 58 пострадавших получили тяжелые ранения. Точное количество людей с легкими ранениями пока не называют. Пострадавшие размещены в 16 больницах.


Ранее сообщалось о 12 погибших и 76 пострадавших.



В спасательной операции и ликвидации последствий происшествия участвуют 192 пожарных расчета, более 930 военных и тяжелая техника из 12 окрестных городов, которая разбирает завалы.



Взрыв на предприятии компании «Цзянсу тяньцзяи» в химическом промышленном парке города Яньчэн произошел 21 марта во второй половине дня. Он оказался настолько мощным, что сейсмологическое управление страны зафиксировало в районе происшествия землетрясение магнитудой 3. Ударная волна выбила стекла в домах в радиусе около пяти километров от места взрыва.



Предприятие производит химикаты и сырье для химпромышленности. Отмечается, что с 2016 по 2018 годы местные власти минимум шесть раз штрафовали завод за многочисленные нарушения норм экологии. Таким образом, общая сумма штрафов составила 1,29 миллиона юаней (около 193 000 долларов).



По официальным данным властей, пострадавший при взрыве гендиректор компании Чжан Циньюэ находится в больнице под стражей. Также задержаны несколько человек из менеджмента предприятия.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....