Ирина Алфёрова: «Мужчине надо давать свободу» - «Происшествия»

  • 00:37, 10-мар-2019
  • Происшествия и криминал
  • Алла
  • 0

Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2019


Легендарные актеры и режиссеры кино

Актриса своим примером доказывает: способность радоваться жизни не зависит от возраста.




© www.globallookpress.com



Нравится быть бабушкой



– А со «своим» мужчиной всё должно быть идеально или всё равно компромиссы нужны?



– Всё сложно, мы разные люди. Обязательно в семейной жизни должны быть компромиссы. Но в главном их не должно быть. Предположим, мне муж скажет: оставайся дома, быт важнее, чем твоя профессия. На такой компромисс я не готова пойти. Твой мужчина должен понимать, что тебе важно. Если женщина счастлива на этой работе, ну дай ты ей жизнь – что ж всё время тереться бок о бок?



– С годами страсть проходит. Вам не бывает грустно, что первые романтические «ох» и «ах» не удаётся сохранить?



– Если это настоящее «ах», то оно потом всю жизнь отношения питает! У нас с мужем это было, и мы тот период вспоминаем постоянно.



– О некоторых дамах говорят: она женщина без возраста.



– Нет, я не чувствую себя женщиной без возраста. Я бабушка, у меня много внуков, и они меня называют бабушкой. Ненавижу, когда женщины просят внуков и детей называть себя Катями, Машами. Я считаю, что у человека должны быть мама, бабушка, дедушка. А возраст… Здесь я, к сожалению, не вижу выхода. Если он есть, поделитесь! Мне возраст совсем не нравится. Особенно годы видны в кино. Камера – она жесто­чайшая… В театре легче играть преж­ние роли. Благодаря тому, что я хорошо двигаюсь, никто мне не даёт моего возраста. Я словно слышу из зала незаданный вопрос: «Сколько же ей лет?»



– А тёща Алфёрова какая? Ваш зять – актёр Егор Б­ероев…



– Очень хорошая! Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Даже когда очень хочется. Молодые должны свою семью сами выстраивать. И мама тоже не вмешивалась с советами в мою жизнь. Она очень деликатный человек.



– Сегодня для модного показа вам предоставили платье за 300 тыс. рублей…



– Мне нравится, красиво! Но у меня нет таких денег, а если бы и были, я бы лучше их отдала. У меня есть масса близких. Но выход есть: примеришь – и уже хорошо. Можно я дам совет всем мужчинам? Если женщина хочет примерить что-то в магазине, не отказывайте ей: «Это невозможно, это дорого!» Мне так говорили… Мужчины, пожалуйста, отвечайте своим любимым: «Конечно, родная, как только получится, мы тут же всё тебе купим!» И женщине приятно, ей уже и не надо, чтобы ей это платье п­окупали…



– Ваша дочь говорит: «Более позитивного человека, чем мама, я не знаю».



– Это природное. Жизнь – она тяжёлая. Всё время что-нибудь подкинет. Если этому поддаваться, будет вообще ужас. Я немножко мечтательница, считаю, что реальная жизнь – она как раз вся в мечтах. А почему нет? Ну не получилось сегодня, ну и что? Зато завтра будет хорошо!

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....