Генпрокурор Израиля намерен предъявить обвинения Нетаньяху - «Происшествия»

  • 21:16, 28-фев-2019
  • Происшествия и криминал
  • Raleigh
  • 0

Предполагается, что израильскому премьер-министру будут предъявлены обвинения в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием



«Кан», в зависимости от исхода судебных слушаний Нетаньяху будут предъявлены обвинения в коррупции по «делу 4000», мошенничестве и злоупотреблении доверием по «делам 1000 и 2000».

Первое уголовное дело связано с лоббированием интересов крупнейшей в Израиле телекоммуникационной группы «Безек» в обмен на позитивное отношение к премьер-министру на подконтрольном компании новостном сайте Walla.



«Дело 1000» касается возможного получения Нетаньяху дорогостоящих подарков от бизнесменов на 300 тысяч долларов. В материалах третьего дела речь идет о попытках политика договориться с владельцем медиа-группы «Едиот Ахронот» о благосклонном освещении деятельности израильского правительства в обмен на принятие закона, ограничивающего возможности ее конкурента.



Между тем Биньямину Нетаньяху настаивает на своей невиновности и выражает уверенность, что расследования против него ничем не завершатся. Местные СМИ считают, что намерение генпрокурора вряд ли приведет к немедленной отставке премьера, но может повлиять на его шансы переизбраться в апреле на четвертый срок подряд.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....