В США группа сенаторов внесла законопроект о новых санкциях против РФ - «Происшествия»

  • 00:12, 14-фев-2019
  • Происшествия и криминал
  • Августа
  • 0

Документ предлагает, в частности, ввести ограничительные меры против российских банков и судостроительного сектора, а также 24 агентов ФСБ



РИА Новости в среду, 13 февраля.


Ограничительные меры предлагается ввести за «вмешательство в выборы США», «злонамеренное влияние в Сирии», а также в связи с инцидентом в Керченском проливе. Москва неоднократно отрицала все обвинения Вашингтона по этим темам.


Санкции предлагается применить, в частности, против российских банков, которые «поддерживают усилия по вмешательству в выборы», а также против проектов сжиженного природного газа за пределами России и против киберсектора российской экономики.



Также предлагается применить ограничительные меры к РФ в связи с инцидентом в Керченском проливе (три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу РФ, их экипажи были задержаны). В документе говорится о введении санкций в отношении 24 агентов ФСБ, которые якобы причастны к этому происшествию. Кроме того, сенаторы предлагают ввести санкции против судостроительного сектора России, если она нарушит «принципы свободы судоходства в Керченском проливе».



Планируется также наложить санкции на новые сделки с суверенным долгом России и против разработки нефти-сырца в РФ, а также на лиц, которых США считают причастными к коррупционной деятельности.



Авторами законопроекта выступили сенатор-демократ Роберт Менендес и сенатор-республиканец Линдси Грэм, уточняет ТАСС. В прошлом году они уже предлагали похожий законопроект. Тогда сенаторы не поддержали его. Новый билль является усиленной версией прошлого документа.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....