Собянин открыл театр «Школа современной пьесы» после реставрации - «Происшествия»

  • 00:27, 24-янв-2019
  • Происшествия и криминал
  • Моисей
  • 0

Собянин принял решение увеличить поддержку московских театров



Москва, 23 января - АиФ-Москва.[/b]

Столичный мэр Сергей Собянин открыл «Школу современной пьесы» на Неглинной улице в Москве после реставрации, а также принял участие в заседании оргкомитета по проведению в Москве Года театра.



Собянин поздравил труппу театра с 30-летием и с новосельем, «с возрождением в прямом смысле слова из пепла этого замечательного здания, уникального театра». По его словам, власти города приложили усилия к тому, чтобы это был не просто ремонт после пожара, но и тщательные работы по реставрации здания.


При этом техническое оснащение театра теперь отвечает современным требованиям, а труппе будет комфортно работать и воплощать творческие замыслы с новым оборудованием.



«С большим удовольствием от имени всех москвичей поздравляю вас с этим событием», - заключил Собянин.



Мэр в рамках заседания оргкомитета по проведению Года театра в Москве сообщил, что столичным театрам будет дополнительно выделено 700 миллионов рублей в виде грантов.



В ходе заседания Оргкомитета по проведению Года театра в Москве Сергей Собянин сообщил о решении выделить московским театрам дополнительные гранты в размере 700 млн руб.



Мэр Москвы добавил, что на сегодняшний день большинство московских театров имеет хорошую современную, материальную базу.



«На 70% увеличилось количество людей, которые посещают театры. Это здорово! Спасибо вам за большой труд», - отметил Собянин.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....