Депутат Госдумы от КПРФ предлагает списать долги за ЖКХ всем россиянам - «Происшествия»

  • 18:32, 19-янв-2019
  • Происшествия и криминал
  • Меланья
  • 0

Ранее суд признал задолженность жителей Чечни за газ безнадежной, и другие регионы поспешили воспользоваться прецедентом



Говорит Москва.


Накануне стало известно, что суд в Грозном счел девять миллиардов рублей, которые жители Чечни задолжали за газ, «безнадежными к взысканию». «Газпром межрегионгаз» собирается обжаловать решение суда. Позже о желании «списать долги» стали заявлять и другие регионы, например, парламентарий из Чувашии попросил местную прокуратуру заняться трехмиллиардным долгом жителей региона за газ.


Куринный считает, что невозвратные долги стоит списать во всех регионах страны. Он отмечает, что взыскать такие долги чаще всего все равно невозможно, даже в судебном порядке, а списание избавит россиян от «огромных судебных процессов».



«Это касается не только долгов за газ, это касается долгов и по другим коммунальным услугам, за тепло, за электроэнергию, которые тоже за пределами трёх лет безнадёжны к взысканию», - сказал депутат.



Не платили и не будут? Почему жителям Чечни списали долги за газ



Заводской суд Грозного обязал поставщиков голубого топлива списать безнадёжную к взысканию задолженность населения. Подробнее.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....