Трамп выступил с обращением к американцам из-за ситуации на границе - «Происшествия»

  • 09:07, 09-янв-2019
  • Происшествия и криминал
  • Всеволод
  • 0

Американский лидер заявил, что пригласил лидеров конгресса на встречу в Белый дом



ТАСС. Темой его выступления стала ситуация с приостановкой работы американского правительства и обстановка на южной границе США.

Трамп отметил, что гуманитарный кризис обостряется и требуется резкое ужесточение контроля над границей с Мексикой. По его словам, строительство стены критически важно для безопасности страны.


Американский лидер заявил, что пригласил лидеров Конгресса США на встречу в Белый дом в среду, 9 января, чтобы попытаться возобновить финансирование работы правительства. По его словам, в ходе переговоров выход можно найти за 45 минут.



«Каждый день сотрудники таможенных и пограничных служб сталкиваются с тысячами нелегальных иммигрантов, пытающихся попасть в нашу страну. У нас больше нет места для их содержания, и у нас нет возможности быстро возвращать их на родину», – отметил Трамп.



После обращения Трампа с посланием к американцам выступил лидер демократов в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Они заявили, что Трамп должен восстановить работу правительства, подписав бюджет, и «перестать держать американский народ в заложниках».



Ряд федеральных ведомств в США с 22 декабря полностью или частично прекратили работу из-за споров по бюджету. Трамп настаивает на выделении 5,6 миллиарда долларов на строительство стены на американо-мексиканской границе. Демократы выступают против этого.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....