Хрупкая красота. Почему предметы из фарфора так высоко ценятся - «Происшествия»

  • 12:01, 16-окт-2018
  • Происшествия и криминал
  • Bosworth
  • 0

Почему фарфор называют «белой глиной» и как отличить его от подделки? На самые часто задаваемые вопросы ответил заместитель генерального директора по продажам Лефортовского фарфорового завода Антон Коган.




Отзовется приятным «малиновым» звоном



Как отличить настоящий фарфор от подделки? На что следует обращать внимание?



Изделия из фарфора обжигаются при температуре от 13000С и выше, отсюда прочность. Перепад температур, которые выдерживают изделия, — 120-1500С, водопоглащение — до 3%, поэтому для покупателя при выборе просто требуется постучать карандашом по изделию, и оно отзовется приятным «малиновым» звоном.



Сколько в среднем занимает изготовление одного предмета из фарфора — от момента задумки до конечного этапа? Какие этапы изготовления есть? Какие из них наиболее важны? А какие максимально сложны?



Изготовление из любого вида керамики требует объемной модели, которая разрабатывается скульптором в сотрудничестве с дизайнером, который прорисовывает множество эскизов, используя компьютерные программы. Затем в работу вступает технолог и форматор, которые учитывают внутренние напряжения материала при обжиге, влияющие на геометрию изделия.



Изделия выражают дух страны



Какие виды фарфоровых изделий наиболее востребованы — игрушки ли, статуэтки, посуда? Можно ли оставить типичный портрет покупателя того или иного вида продукции из фарфора?



Так как фарфор является более качественным и красивым материалом, который может четко воспроизвести рельеф, то и изделия из него стоят дороже, чем из других видов керамики. В основном его применяют для изготовления статуэток, рельефных ваз, картин и элитной посуды.



Насколько сегодня изменилось отношение к фарфору? У вас на сайте есть раздел бизнес-подарки: что именно дарят из фарфора партнерам и коллегам? Ведь традиционно это все же посуда и статуэтки для домашнего обихода.



В настоящее время в нашей стране осталось небольшое количество производств как мы, которые от начала до конечного результата изготавливают фарфоровые изделия. Поэтому люди, покупая наш товар, приобретают эксклюзивные предметы, выражающие мотивы, красоту и истоки нашей страны, дух самого народа. Орнаменты, окаймляющие наши изделия, являются как бы талисманами, по-русски — берегини, обереги.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....