Израиль пробьет щит российских С-300 в Сирии - «Происшествия»

  • 12:02, 04-окт-2018
  • Происшествия и криминал
  • Мартын
  • 0

Израиль пробьет щит российских С-300 в Сирии - «Происшествия»

Высокопоставленный представитель израильского кабинета заявил, что не стоит придавать излишнее значение поставкам российских ПРО С-300 сирийской армии. Он сказал, что система противовоздушной обороны Сирии может быть легко пробита с помощью истребителей пятого поколения, а батареи ПРО - уничтожены на земле.
Дамаск и его покровители в Москве считают С-300 главной сдерживающей силой над сирийской территорией. Вашингтон “выразил озабоченность” в связи с поставками.
Тем не не менее, отвечая на прямой вопрос журналиста о том, “подрежет ли С-300 крылья израильским самолетом, министр регионального сотрудничества Израиля и член военно-политического кабинета Цахи Ханегби заявил: “Однозначно, нет”.
В интервью Радио Армии Обороны Израиля Ханегби сказал: “Оперативные возможности ВВС таковы, что батареи С-300 не ограничивают свободу действий авиации”.
Ханегби заявил: “Вы знаете, что у нас есть истребители-стелс, лучшие самолеты в мире. Эти батареи даже не способны их увидеть”.
Израильские летчики давно занимаются решением проблемы С-300 и других подобных систем.
По сообщениям в иностранной прессе, прорыв был совершен еще в 2008 году, когда Израиль и Греция провели совместные учения над Критом.  Бросив на радары С-300 сотню истребителей, Израиль смог получить критически важную информацию о уязвимых местах системы. Эта информация помогла разработать методы глушения, подавления и введения в заблуждение российской системы. Также сообщалось о том, что израильтяне отрабатывали работу по С-300 во время учений в Греции в 2015 году, а также подробно изучили эти комплексы при активном содействии военных Греции.  
Ханенгби напомнил о том, что Россия ранее развернула в Сирии свои собственные С-300, и поэтому возможности системы давно принимаются в расчет при планировании израильских операций над Сирией.
Ханегби подчеркнул: “Мы уже прояснили сирийцам - и больше, чем один раз, что не допустим иранского усиления и закрепления в Сирии. Мы уже были вынуждены несколько месяцев назад уничтожить сирийские ракетные батареи, и я надеюсь, что в будущем они не будут бросать нам вызов”.
4 сентября Израиль официально заявил, что совершил более 200 бомбардировок Сирии за предшествующие два года. После того как сирийцы по ошибке во время израильской атаки сбили российский разведывательный самолет Ил-20, таких атак больше не было.
Ханегби заявил, что речь идет не о прекращении операций в небе Сирии, но о “перерыве, для переоценки тактической ситуации, который продлится максимум неделю-две”.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....