Минторг США ввел санкции против 12 российских компаний - «Происшествия»

  • 20:21, 25-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Прасковья
  • 0

Официальная публикация документа намечена на 26 сентября 2018 года, с этого дня санкции должны будут вступить в силу



РБК.


Официальная публикация документа намечена на 26 сентября 2018 года, с этого дня санкции должны будут вступить в силу.
Предприятиям, попавшим под санкции фактически закрывается легальный доступ к товарам и технологиям из США. Минторг США будет отказывать в лицензии на поставку товаров, если какая-то компания захочет продать что-либо российской компании их списка.


Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если продукт имеет американское происхождение.



Научно-исследовательский институт «Вектор», научно-производственное предприятие «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс» попали в список за то, что по мнению Вашингтона, способствовали злонамеренной деятельности в киберпространстве.



Научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос» и компанию «Дайвтехносервис» Минторг обвинил в оказании поддержки Военно-морскому флоту России и поставках военным морякам необходимого им оборудования. К слову, «Дайвтехносервис» в июне 2018 года уже был внесен в санкционный список Минфина США.
Еще пять российских компаний — «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» (ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина), конструкторское бюро «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК «СПП») и Воронежский НИИ «Вега» — внесены в черный список Минторга США за поддержку деятельности российских компаний из военной аэрокосмической отрасли.



Также в список попала группа компаний Nilco Group, имеющая офисы не только в Москве, но и в Минске и Тегеране, по причине поддержки иранской ядерной программы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....