Глава парламента Молдавии назначил двух министров - «Происшествия»

  • 20:20, 25-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Pass
  • 0

Андриан Канду подписал соответствующие указы сегодня, 25 сентября



РИА Новости.


Вчера, 24 сентября, Конституционный суд Молдавии временно приостановил полномочия президента Игоря Додона, постановив, что спикер парламента или премьер могут вместо него назначить двух новых министров в правительство, которое находится под контролем прозападной коалиции.


Вместо президента указы о назначении сегодня подписал спикер парламента, временно исполняющий обязанности главы государства.



Ранее премьер Павел Филип предложил Додону кандидатуры двух новых министров, однако президент выступил против. По его словам, Раду, выдвинутая на пост министра здравоохранения, труда и соцзащиты, не имеет нужного образования и опыта работы. В отношении Чубука, предложенного на пост министра сельского хозяйства и регионального развития, Додон выразил «сомнения в неподкупности».



Ранее Додона трижды временно отстраняли от обязанностей, два раза это было связано с отказом утвердить кандидатуры министров. Указы об их назначении тогда тоже подписывал Канду.



Додон и парламентское большинство не могут договориться по поводу внешней политики, так как президент настаивает на сближении с РФ, а депутаты хотят двигаться по пути Запада.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....