Суставам в помощь. Как прийти в норму после работы в огороде? - «Происшествия»

  • 04:20, 25-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Борислав
  • 0

Статья из газеты:
АиФ на Даче № 18 18/09/2018

Осенью у врачей наплыв пациентов, жалующихся на боли в суставах. Большая часть из них – дачники, которые за минувшее лето явно переусердствовали на своих земельных участках.





Дискомфорт по утрам. О чем сигнализирует скованность суставов после сна

Осенью очень важно одеваться по погоде, потому что солнышко уже становится слишком обманчивым, а переохлаждение ведёт к обострению заболеваний суставов. Неплохо бы заняться ЛФК и исключить из рациона мучное и сладкое – ведь контроль над лишним весом и лечебная гимнастика считаются главным методом лечения начальных стадий артроза. Пока ещё не сильно похолодало, нужно продолжать как можно больше времени проводить на свежем воздухе – например, занимаясь скандинавской ходьбой, которая не только не вредит суставам, но и укрепляет их. Также очень полезно плавание, поэтому сейчас самое время записаться в бассейн. Ведь конец дачного сезона – вовсе не повод до следующего года забыть про физическую активность.



Кстати



При проблемах с суставами требуется соблюдать некоторые ограничения, например, не поднимать тяжести, не бегать, не приседать, не сидеть на корточках и не вставать на колени. И, конечно, избегать переохлаждения. Но основным методом профилактики является обращение к врачу при возникновении первых же жалоб. Правильно проведённая диагностика и вовремя начатое лечение позволяют предотвратить большие проблемы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....