Как изменится цена полиса ОСАГО? | ГИБДД | Авто - «Происшествия»

  • 12:49, 17-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Владислав
  • 0

обсуждение предложенной Центробанком реформы. Нововведения были анонсированы еще прошлой весной, но пока введение новых тарифов отложено на неопределенный срок.

По расчетам участников рынка, эти изменения могут привести к росту максимальной стоимости полисов на 20%, при этом для некоторых категорий водителей страховка подешевеет — возможно, на те же 20%.
Вопрос-ответ

Как оформить электронный полис ОСАГО?




Например, водители 35–39 лет со стажем вождения три-четыре года получат коэффициент возраста и стажа 0,99. Если водитель несколько моложе, например, ему от 30 до 34 лет, но у него стаж вождения больше 10 лет, его коэффициент будет равен 0,96, то есть он даже получит скидку 4%.



Тарифный коридор



ЦБ предлагает расширить максимальные и минимальные значения базовой ставки ОСАГО на 20% в обе стороны. В частности, регулятор предлагает изменить базовый тариф для легкового автомобиля с нынешних 3,4–4,1 тыс. до 2,7–4,9 тыс. руб. Таким образом, максимальная ставка вырастет с 4118 рублей до 4942 рублей, а минимальная ставка будет понижена с 3432 до 2746 рублей. Это позволит владельцу автомобиля находить страховые компании, которые применяют минимальную ставку и продают полисы дешевле, и тем самым экономить.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....