В Южно-Сахалинске 50 детей госпитализированы с серозным менингитом - «Происшествия»

  • 12:37, 14-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Richards
  • 0

Самой младшей заболевшей девочке восемь месяцев



Моcква, 13 сентября - АиФ-Москва.[/b]

В детскую областную больницу Южно-Сахалинска госпитализировали 50 детей, у которых диагностировали серозный менингит, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.



Самой младшей пациентке, поступившей в инфекционное отделение, восемь месяцев.


В министерстве отметили, что курс лечения будет продолжаться не менее двух недель, после чего еще примерно столько же дети должны наблюдаться у врачей, прежде чем вернуться в детский сад или школу.



Ранее стало известно, что детсад №49 в Южно-Сахалинске закрылся на карантин, после того как у шести детей из разных его групп обнаружили серозный менингит. Также от заболевания лечатся пятеро детей из детского сада №43, а те, кто контактировал с ними, находятся под наблюдением медиков. Остальные 39 заболевших – это совсем маленькие дети, которые еще не ходят в детские сады, и школьники разного возраста.



Серозный менингит – тяжелая форма энтеровирусной инфекции. Вакцины от нее не существует. Помочь могут лишь меры неспецифической профилактики, такие как мытье рук и продуктов. Также рекомендуется избегать больших скоплений людей. Это снижает риск заражения энтеровирусной инфекцией.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....