«Выступили достойно». Школьники из РФ победили в конкурсе на знание ПДД - «Происшествия»

  • 00:30, 11-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Oldridge
  • 0

Две команды из РФ оказались на пьедестале почета 33-го Европейского образовательного конкурса по изучению и соблюдению правил дорожного движения.



Юные участники прошли конкурсную программу, а также — образовательные этапы и испытания: каждая команда сложила пазл и украсила велосипедный шлем, лучший из которых был выбран общим голосованием.



По итогам соревнований первое место завоевала команда Российской автомобильной федерации (РАФ), которую представляли школьники из Тюменской области. В этом году присуждено два вторых места, команде из Латвии и команде Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), в составе которой выступали школьники из Татарстана. Третье место заняла команда из Сербии.



Российская Госавтоинспекция поздравила ребят с победой, отметив, что они приложили к этому много сил и в итоге выступили достойно. Сотрудники ГИБДД выразили уверенность, что победители Европейского конкурса по возвращении с соревнований продолжат работу по формированию дорожной культуры в детской и подростковой среде и станут примером правильного поведения на дорогах не только для своих сверстников, но и для взрослых.



Европейский образовательный конкурс по правилам дорожного движения для детей впервые состоялся в Германии в 1985 году. Россия принимает в нем участие с 2002 года и на протяжении последних нескольких лет ежегодно становится призером этих соревнований. В 2010, 2011 и 2015 годах российские ЮИДовцы поднимались на высшую ступень пьедестала, завоевав золотые медали; еще трижды становились серебряными призерами европейского конкурса. В прошлом году юные инспекторы движения из Татарстана и Тюменской области поднялись на пьедестал победителей, заняв второе и третье места соответственно.



В этом году в конкурсе приняли участие 24 команды из 23 стран, впервые участвовала команда Азербайджана и представители Туниса. Приехавшие на конкурс дети в возрасте от 10 до 12 лет на протяжении нескольких дней соревновались в теоретических знаниях правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда, разбирали реальные дорожные ситуации.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....