В Москве завершилась церемония прощания с Кобзоном - «Происшествия»

  • 20:13, 02-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Карл
  • 0

Скончался Иосиф Кобзон

Гражданская панихида продолжалась пять часов



ТАСС.


Гражданская панихида по артисту, проходившая в Концертном зале имени Чайковского, продолжалась пять часов. По подсчетам правоохранителей, в первые ее часы проститься с исполнителем пришло около шести тысяч человек. Сотрудники зала несколько раз освобождали сцену от цветов.


В завершение церемонии сын Иосифа Кобзона Андрей призвал всех присутствующих проститься с народным артистом аплодисментами. Зал хлопал несколько минут под песню «Мой путь». К катафалку гроб также проводили аплодисментами.



«Мой отец прожил совершенную жизнь, безупречную жизнь. Он был много кем, но в первую очередь он был артист, великий артист», – сказал сын исполнителя.



Иосиф Кобзон скончался 30 августа. Народному артисту было 80 лет. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание, с которым он боролся в течение 15 лет. Певца похоронят на Востряковском кладбище. Похороны пройдут по еврейским традициям. Проститься с артистом 2 сентября пришли многие политики и деятели культуры. Церемонию посетили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.






  • © РИА Новости / Михаил Климентьев

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....