Теплоход Novaya Zemlya готовится к переходу в Мурманск - «Происшествия»

  • 20:11, 02-сен-2018
  • Происшествия и криминал
  • Валерий
  • 0

Судно было арестовано в Дании на прошлой неделе



РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.


Сейчас судно находится на рейде датского порта Скаген, на его борту 19 членов экипажа, они обеспечены продуктами питания и всем необходимым для нормальной эксплуатации теплохода, заявили в пресс-службе, добавив, что их жизни и здоровью, а также окружающей среде ничто не угрожает.


Пароходство, кроме того, попросило СМИ «искусственно не нагнетать обстановку». «Текущая ситуация находится под контролем, все вопросы решаются в рабочем порядке», — сказали в компании.



Ранее российский профсоюз моряков со ссылкой на координатора Международной федерации транспортников в России Сергея Фишова сообщил об аресте теплохода Novaya Zemlya датскими властями. По информации профсоюза, это не первое судно пароходства, которое было арестовано за рубежом.



Еще одно остающееся под арестом судно – Pomorye. С середины мая оно находится Новом Орлеане (США). По словам координатора МФТ в США Дуэйна Будракса, оно стоит на рейде, и «речь идет о судьбе по меньшей мере 80 российских моряков, оказавшихся в плачевном положении по вине судовладельца».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....