Зачем дети нужны за взрослым столом? - «Новости дня»

  • 15:04, 06-мар-2019
  • Праздники / Другие / Мотор / Интересно / Люди / Спецпроекты / Покупки / Анекдоты / Чемпионат Украины / Истории / Все новости
  • Chesterton
  • 0


Краткий экскурс в мое детство. У нас была очень большая, дружная семья. Еще бы, ведь у моей прабабушки было восемь детей. Как вы понимаете, на главных праздниках собиралась целая толпа, человек по 30, не меньше.



И вот в час «икс» за огромным столом находилась разношерстная публика, из-за широкого круга интересов беседа, больше напоминающая гам, скакала то туда, то сюда. А уже после повышения градуса в разговорах то и дело возникала «перчинка».Но никто из детей этого не слышал, потому что для них накрывали стол в другой комнате. Так скажем, все по интересам.



Подобный подход к делению на детей и взрослых при проведении праздников перенял и я. Однако, как оказалось, в большинстве случаев застолий он отсутствуют. И вот сидят дети, которым и десяти лет нет, за столом с поднабравшимися родителями и родственниками. И эти маленькие Миши и Маши слышат матерные анекдоты, отдающие легкой пошлостью истории, словесные противостояния с использованием брани или дебаты на политическую повестку. А на столе стоит спиртное…



К чему это преждевременное посвящение детей во взрослую жизнь? Всяко им гораздо более интересно со своими сверстниками, за маленьким столом со сладостями, играть в телевизор или смотреть мультики. Потому что в силу возраста таков их мир.



А ведь потом люди удивляются, с чего вдруг юный Петя матерится, как сапожник. Потому что чада перенимают поведение взрослых, но сами еще ничего не понимают. Да им это пока и не к чему. Берегите своих детей! Пусть они еще немного ими побудут..

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....