В Екатеринбурге экс-главу «Почты России» будут судить за похищение лотерейных билетов

  • 16:17, 05-июл-2019
  • Законы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, . В Екатеринбурге будут судить бывшего руководителя филиала «Почты России» за присвоение лотерейных билетов.

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении экс-руководителя филиал ФГУП «Почта России». Она обвиняется в присвоении имущества почты с использованием служебного положения.

По версии следствия, с 2017 по 2018 годы женщина забирала себе лотерейные билеты, которые были переданы «Почте России». Общая сумма лотерейных билетов составила 2,1 млн рублей. Обвиняемая забирала их, чтобы получить выигрыш.

«Установлено, что между ФГУП «Почта России» и организацией был заключен агентский договор на распространение билетов всероссийских государственных лотерей. Согласно условиям заключенного договора, Филиал ФГУП «Почта России» обязано еженедельно производить закрытие текущего тиража, передачу отчетов по результатам распространения, а также утилизацию нереализованных билетов», – рассказали в прокуратуре.

Обвиняемая осознавала, что нарушает закон, и знала, что лотерейные билеты и не указанные в рамках текущего тиража как нереализованные, отсутствующие по причине недостачи, недовложения или утраты/хищения, считаются распространенными филиалом ФГУП «Почта России» и подлежат оплате в размере совокупной цены таких лотерейных билетов. Общая сумма лотерейных билетов составила 2,1 млн рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....