Варламов похвалил руководство Башкирии за закон о парковках

  • 20:56, 18-июн-2019
  • Законы / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: admkirov.ru

УФА, 18 июня, . Блогер предложил вторым шагом сделать платными парковки в городе.

Урбанист и блогер Илья Варламов похвалил руководство Башкирии за борьбу с автохамами. Мужчине понравилось, что в Республике приняли закон о штрафах за парковки на газонах. В личном Telegram-канале Варламов подчеркнул, что за нарушения подобного рода виновные частные лица будут платить по одной-две тысячи штрафа, юридические лица обеднеют на 20-30 тысяч, а должностные лица заплатят от 5 до 10 тысяч рублей. С момента вступления закона в силу (прошло два месяца), в Башкирии собрали 14 миллионов штрафов за парковку на зеленой территории.

Варламов отметил, административной комиссии удалось отыскать как минимум 19 тысяч не очень сознательных граждан. Почти 6 тысяч из них проживают в Уфе. «Когда-нибудь дату появления закона будут учить наши дети в учебниках по отечественной урбанистике! Просто душа поет! Наконец-то у меня появился хороший повод похвалить Уфу! Другим нашим городам пора брать с нее пример», - акцентировал внимание блогер.

Чтобы Республика продолжала развиваться в правильном направлении, урбанист предложил сделать платными те самые парковки, которые будут строиться на деньги нарушителей. «Надеюсь, скоро Уфа сделает еще один шаг вперед» - высказал свои мысли Варламов.

Фото: admkirov.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....