Бастующие из-за жилья хабаровские сироты поверили властям и прекратили голодовку

  • 12:45, 05-июн-2019
  • Законы / Красота и здоровье / Власть / Регионы / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ХАБАРОВСК, 5 июня, . Хабаровский воспитанники детских домов, которые устроили голодовку, требуя предоставить им законное жилье, прекратили свою акцию.

Сироты, которые объявили голодовку у здания правительства, требуя выдать им положенное по закону жилье, прислушались к доводам губернатора Хабаровского края Сергею Фургалу. Власти предложили им временное жилье – общежитие Хабаровского краевого центра развития спорта. Часть митингующих согласились с этим предложением, сообщает Коммерсант.

Напомним, что бывшие воспитанники детских домов объявили голодовку из-за того, что многие годы не могут получить законное жилье. Многие из них снимают квартиры, получая за это 10 тысяч рублей компенсации. Во время голодовки стало плохо одной из женщин, она была доставлена в больницу, но ее жизни ничто не угрожает.

Губернатор Сергей Фургал призвал участников прекратить протест и поделился с ними планами по выделению 580 квартир для сирот. На эти цели выделен 861 миллион рублей. Фургал также сказал, что долгие годы в регионе не занимались проблемами жилья для сирот, но сейчас этот вопрос активно решается.

Прокуратура проводит проверку законности действий чиновников. Прокуроры уже встретились с митингующими и вынесли представление губернатору об устранении нарушений. Всего в регионе, по данным прокуратуры, положенное по закону жилье ожидает 3284 сироты.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....