На Урале появится Единая социальная карта

  • 15:43, 26-мар-2019
  • Законы / Статистика / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, . Принят закон о единой социальной карте.

Сегодня принят законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием Единой социальной карты» – сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Людмила Бабушкина, председатель собрания, отмечает, что Единая социальная карта должна стать современным многофункциональным инструментом и включать медицинские, транспортные, социальные услуги, акции торговых сетей и организацию социального обслуживания.

К тому же, в законопроекте учтены территории, где нет банкоматов и финансовых учреждений. В таких районах будет использоваться почтовая связь.

В полной мере закон вступит в силу с первого января 2021 года, но уже в 2019 году горожане по личному заявлению смогут перевести получение льгот на Единую социальную карту. Карта будет стандартной, пластиковой, с электронным носителем.

Напомним, как писал ранее . Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес законопроект о создание Единой социальной карты с целью повышения оперативности, доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг, учитывая потребности всех уральцев: пенсионеров, студентов, работающих.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....