УНIАН: «Слуга народа» лидирует на выборах в Раду - «Новости Дня»

  • 12:08, 22-июл-2019
  • Выборы / Новости компаний / Украина / Другие / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Партия Владимира Зеленского «Слуга народа» лидирует на выборах в Верховную раду. Центризбирком Украины обработал 35,51% бюллетеней. Согласно подсчетам, «Слуга народа» набирает 42,19% голосов и получает 121 место по спискам и 106 мест по мажоритарным округам (всего — 227), сообщает УНИАН.


«Оппозиционная платформа — За жизнь» набирает 12,75% голосов и получает 37 мест по спискам и 6 по «мажоритарке», «Европейская солидарность» имеет 8,71% голосов — 25 мест по спискам и 2 — по «мажоритарке», «Батьковщина» набирает 8,15% — 24 места по спискам и 2 по «мажоритарке», партия «Голос» с результатом 6,39% имеет 18 мест по спискам и 2 — по мажоритарным округам. Другие партии, что не преодолевают 5-процентный проходной барьер, получат 11 мест по мажоритарным округам, а самовыдвиженцы — 60.


Отметим, для создания коалиции в Верховной раде необходимо не менее 225 мандатов, поэтому пропрезидентская сила имеет шанс на создание так называемой «монокоалиции». При этом, ситуация может измениться в ходе дальнейшего подсчета голосов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....