В детских лагерях Кургана воспитанников кормили из сколотой посуды

  • 20:00, 17-июл-2019
  • Выборы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


КУРГАН, 17 июля, . В детских лагерях Курганской области детей кормили из сломанной посуды, нарушая санитарные нормы.


Прокуратура провела проверку в пришкольных и загородных лагерях Курганской области. Если учесть, что посетители лагерей – дети, и к их безопасности предъявляются особые требования, ведь они не всегда могут постоять за себя, то нарушений найдено слишком много.


Во многих лагерях детям раздавали еду в сломанной, поврежденной посуде. В морозильниках, где хранятся продукты питания, не было приборов для контроля температуры. А при организации питьевого режима в лагере использовалась одноразовая посуда.


Также оставляет желать лучшего обеспечение безопасности детей. В лагерях обнаружены неисправные огнетушители, которые находятся на видном месте просто для галочки.


На данный момент возбуждено три административных дела. Все выявленные нарушения должны быть исправлены, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.


Родителям нужно быть внимательными к выбору места отдыха своего ребенка. Можно самостоятельно проверить, в каких условиях содержатся помещения. Соблюдается ли техника безопасности. Учтены ли требования к пожарной безопасности.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....