Новый тюменский мэр обретет полноту власти над городом

  • 20:25, 12-сен-2018
  • Выборы / Мнения / Власть / Итоги года / Покупки
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, . На конкурс заявились только два человека.

Как сообщает местный портал Nashgorod.ru, депутатам нового созыва гордумы Тюмени на первом заседании, намеченном на 27 сентября, предстоит выбрать спикера парламента, а также проголосовать за одного из кандидатов на пост мэра города.

На выборы нового главы заявились лишь два человека. Это врио главы администрации Тюмени Руслан Кухарук и замдиректора департамента имущественных отношений Тюменской области Владимир Третьяков. Оба были одобрены конкурсной комиссией и рекомендованы депутатам нового созыва гордумы.

Кроме того, отмечается, что новый глава Тюмени будет наделен как представительскими, так и административными полномочиями, в отличие от пока еще действующего мэра Дмитрия Еремеева.

Напомним, что 9 сентября, помимо губернаторских выборов, в Тюмени прошли выборы депутатов городского парламента. По итогам голосования «Единая Россия» получила 26 мандатов, ЛДПР – пять, КПРФ – три, «Справедливая – два. По мнению экспертов, наиболее высокие шансы возглавить гордуму имеет вице-губернатор Евгений Заболотный.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....