В четырех регионах России избиратели не смогли определиться с губернаторами

  • 20:40, 10-сен-2018
  • Выборы / Красота и здоровье / Турниры / Регионы / Все новости / Россия / Виктор Янукович
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Дмитрий Барков

МОСКВА, 10 сентября, . ЦИК рекомендует решить вопрос с повторным голосованием как можно быстрее.

Как сообщает «Интерфакс», речь идет о выборах глав Приморского и Хабаровского края, Хакасиb, а также Владимирской области.

По данным Центризбиркома, в первом туре на выборах в Приморском крае победу одержал врио губернатора Андрей Тарасенко с 46,56 % голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Андрей Ищенко (24,64 %).

В Хабаровском крае действующего главу региона Вячеслава Шпорта с его главным конкурентом – Сергеем Фургалом от ЛДПР – разделили 0,19 %. За Шпорта проголосовали 35,62 % избирателей, за Фургала – 35,81 %.

В Хакасии победу в первом туре одержал коммунист Валентин Коновалов с 44,81 %. Он обогнал единоросса Виктора Зимина, возглавляющего регион с 2009 года, у которого 35,62 %.

Также с переизбранием на новый срок проблемы возникли у губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Она не смогла одержать победу в первом туре, заручившись поддержкой 36,42 % избирателей. У ее преследователя Владимира Сипягина из ЛДПР – 31,19 %.

Глава Центризибркома Элла Памфилова порекомендовала регионам провести вторые туры 23 сентября.

«На данный момент говорим о четырех регионах, где состоится второй тур выборов... Рассчитываем и настоятельно рекомендуем, чтобы вторые туры в них прошли в один день – 23 сентября», – сказала Памфилова.

Напомним, что 9 сентября по всей стране состоялись 4,7 тысячи выборов разного уровня, в которых приняли участие около 65 миллионов человек.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....