Куйвашев уволил Тунгусова. Его называют «серым кардиналом» свердловской политики

  • 00:00, 08-сен-2018
  • Выборы / Скандалы / Политика / Регионы
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, . По данным СМИ, это решение обсуждалось на встрече Куйвашева с Цукановым.

Как следует из указа губернатора, помимо увольнения Тунгусова, Куйвашев постановил упразднить должность «Первый заместитель губернатора Свердловской области – Руководитель администрации губернатора Свердловской области». Вместо нее вводится должность «Руководитель администрации губернатора Свердловской области». С 8 сентября ее временно займет вице-губернатор Азат Салихов.

Предполагается, что причиной увольнения Владимира Тунгусова стал скандал, связанный с выборами в гордуму Екатеринбурга. Ранее появилась информация, что среди сотрудников бюджетных организаций начали распространяться рекомендации по голосованию в одномандатных округах за кандидатов, лоббируемых первым вице-губернатором. Причем в тех же письмах бюджетникам рекомендовали отдавать голоса за список партии КПРФ, которая является одним из главных противников пенсионной реформы.

До сегодняшнего дня Тунгусов был в отпуске.

Напомним, что Владимир Тунгусов был назначен руководителем администрации главы региона в мае 2016 года, в преддверии выборов в Госдуму. Эксперты восприняли это назначение как заключение перемирия между региональными и городскими властями.

До прихода в обладминистрацию Тунгусов 16 лет проработал в администрации Екатеринбурга, где сначала занимал пост замглавы города по вопросам организации управления и связям с общественностью, а затем – руководителя аппарата администрации Екатеринбурга.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....