Мэр Кунгура забрал заявление на родителей детей-инвалидов

  • 12:43, 23-июл-2019
  • Власть / Здоровье / Спецпроекты / Покупки / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

КУНГУР, 23 июля, . Мэр Кунгура Сергей Гордеев отозвал заявление в прокуратуру. Надзорное ведомство должно было проверить законность акции протеста родителей детей-инвалидов, выступающих за сохранение коррекционной школы.

Между властями Кунгура и родителями детей с ограниченными возможностями здоровья произошел конфликт. Чиновники решили закрыть здание школы для особенных ребят, которое была построено еще в начале 1820-х. Вести в нем учебный процесс уже не представляется возможности. Детей-инвалидов решили распределить между школой №12 и зданием Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, пишет «Коммерсантъ».

Однако решение чиновников вызвало возмущение родителей учеников. Во-первых, учебное заведение находится на окраине и добираться туда с ребятами будет сложно. Второе – отношение новых одноклассников к детям-инвалидам. Наверняка, будут иметь место насмешки и травля. Взрослые потребовали, чтобы городские власти построили новое здание для детей с ОВЗ. Чтобы донести до администрации свои требования, в начале июля активисты пришли на городской фестиваль «Небесная ярмарка» в футболках с лозунгами «Отстоим школу Кунгура». Акция не была согласована с властями, в связи с чем мэр Сергей Гордеев попросил прокуратуру дать правовую оценку ситуации.

Глава города отозвал заявление в надзорный орган. Однако теперь родители детей-инвалидов могут сами обратиться в прокуратуру по факту ложного доноса со стороны градоначальника. Пока что ситуация складывается так, что родители готовы сесть за стол переговоров с чиновниками. Решение об обучении детей-инвалидов в новых условиях еще предстоит принять.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....