Арендатор 11 челябинских озер разрешил ловить рыбу бесплатно

  • 20:59, 27-июн-2019
  • Власть / Регионы / Спецпроекты / Транспорт / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Общественная палата Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, . Директор ООО «Кыштымское рыбоводное хозяйство» Александр Новиков ввел мораторий на платную рыбалку до конца года.

История началась с того, что челябинские рыболовы-любители обратились к президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии». Они пожаловались на арендаторов южноуральских озер, которые требуют с них деньги за рыбалку. Главный вопрос, который они задали – законно ли такое поведение бизнесменов. Глава государства поручил урегулировать конфликт Минсельхозу области. Чиновники вызвали на ковер крупных арендаторов, которые пояснили, что ограничивают вылов только на некоторых участках. Они вкладывают в разведение рыбы немалые средства. Только чтобы купить так называемый рабопосадочный материал, уже было потрачено более 22 млн рублей. Также приобретается корм, транспорт и оборудование. Нужно оплачивать труд сотрудников.

Однако предприниматель Александр Новиков решил пойти на уступки и отменил какие-либо ограничения до конца года. При этом он отметил, что и раньше ограничивал лов лишь на трех своих объектах. Теперь слово за другими арендаторами. Всего в области находится в аренде 201 озеро.

Сами рыбаки предложили бизнесменам перейти на индустриальный способ разведения рыбы. «Если арендаторы разместят свои садки на своей половине озера, а нам оставят вторую, то это было бы прекрасным решением вопроса», – отметил рыбак Михаил Акатьев. Кроме того, властям региона предложили разработать госпрограмму по зарыблению озер Челябинской области.

Фото: Общественная палата Челябинской области

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....