В Кургане уничтожили шесть тонн яблок из Казахстана

  • 16:05, 24-июн-2019
  • Власть / Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Уральское таможенное управление

КУРГАН, 24 июня, . В Кургане уничтожили 6 тонн яблок неизвестного происхождения.

На Шуховском полигоне Курганской области была уничтожена крупная партия яблок. Они были обнаружены в кузовах двух фур, которые ехали из Казахстана. На федеральной трассе «Иртыш» фуры остановили сотрудники УГИБДД Курганской области.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Курганской области и должностные лица Тюменской таможни проверили груз и увидели, что страна страна происхождения товаров не подтвердилась.

«В результате проведенной проверки страна происхождения товаров не подтвердилась. Представителями Россельхознадзора было принято решение об изъятии и уничтожении всей партии», – рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В результате вся партия яблок была изъята и уничтожена механическим способом. Отметим, что за последний пять месяцев в регионе было уничтожено 10 тонн продукции.

Запрет на ввоз из-за рубежа некоторых товаров действует с 2014 года, однако, в последнее время власти прорабатывают возможность не уничтожать их, а использовать в дело, например, в качестве биотоплива.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....