«Левада-центр»: наказание за оскорбление власти одобрили малоимущие и необразованные россияне

  • 12:49, 08-апр-2019
  • Власть / Законы / Регионы / Люди / Новости компаний / Москва, области / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

МОСКВА, 8 апреля, . «Левада-ценр» опросил граждан 50 регионов страны, чтобы выяснить отношение людей в закону о наказании об оскорблении власти.

Эксперты провели социальный опрос с целью выяснить отношение граждан к законам о фейковых новостей и неуважение к госвласти. Для этого было опрошено 1600 человек из 50 регионов России.

Выяснилось, что 41 % респондентов и вовсе о таком законе не слышали. При этом о новых законах знают всего 18 % респондентов, остальные либо знают об этом очень поверхностно, либо вовсе не слышали об этом: их источником информации стали сотрудники «Левада-центра». Вероятнее всего, считают эксперты, это произошло из-за плохого освещения этих событий в федеральных СМИ.

Еще 64 % опрошенных считают, что законы о фейк-ньюс и наказание за неуважении к власти созданы для того, чтобы не допустить ее критики. 52 % респондентов закон не одобряют. А вот поддержали его 39 % опрошенных, сообщает РБК.

Выяснилось, что закон о фейковых новостях и оскорблении власти поддержали малообеспеченные люди с низким уровнем образования, которые живут в маленьких населенных пунктах и бедных регионах. Об этом заявил директор «Левада-центра» Лев Гудков. Такие люди, уверен он, смотрят на власть как гарант благополучия и безопасности.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....