Стала известна судьба роддома, в котором врачи посмеялись над своей зарплатой

  • 12:27, 27-мар-2019
  • Власть / Скандалы / Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Подслушано Салават

САЛАВАТ, 27 марта, . Бывший владелец медицинского учреждения — Генус вернет право обладания территорией региону.

Ставший известным после скандала с зарплатами салаватский роддом вернется под контроль государства. Об этом региональным журналистам на личной странице в Facebook сообщила заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ленара Иванова. В официальном обращении ведомственное лицо подчеркнула, что после долгих переговоров и попыток решить многочисленные проблемы общими силами медицинское учреждение решено вернуть властям региона. В ближайшее время ранее владевший этой территорией «Генус» оформит документы, отменяющие сделку 2017 года.

Иванова подчеркнула, что «республика возвращает этот объект не для того, чтобы забросить его» - в скором времени в многострадальном здании будет проведен капитальный ремонт, а также произведено обновление оборудования. В правительстве решат вопрос и с персоналом — некоторые сотрудники продолжительное время работали без договора. Недавно же в СМИ вновь разгорелся скандал по поводу зарплат — когда Наталья Евдокимова зачитала официальную информацию об уровне выплат, врачи обложили ее смехом.

Иванова подчеркнула, что региону также предстоит вернуть право принимать родовые сертификаты. «На этот потребуется не меньше трех месяцев», - подчеркнула она.

Фото: Подслушано Салават

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....