После падения глыбы льда на женщину прокуратура заставила Высокинского убрать крышу администрации Екатеринбурга

  • 09:03, 27-фев-2019
  • Власть / Итоги года / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, . Прокуратура проверила здание администрации Екатеринбурга, с крыши которой на женщину упал снег.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проверка началась после того, как 23 февраля на пожилую женщину упала глыба льда. Выяснилось, что это произошло на улице 8 Марта, где находится здание администрации города. Поначалу городские власти отрицали свою причастность к случившемуся, но потом мэр города поручил провести проверку.

В ходе проверки прокуратура нашла нарушения правил благоустройства территории со стороны администрации города, что и повлекло за собой травмирование женщины. Ведомство вынесло представление главе Екатеринбурга Александру Высокинскому, а также директору МКУ «Управление зданиями Администрации города Екатеринбурга» Игорю Яранцеву и обязало устранить нарушения.

«С учётом изложенного, прокуратурой г. Екатеринбурга территориальным прокурорам поручено организовать проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при проведении сезонных работ администрациями районов, управляющими организациями», – рассказали в ведомстве.

В итоге прокуратура вынесла 100 предостережений и 11 представлений, а также возбудила 3 административных дела из-за плохой уборки снега и льда.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....