Власти Верхневилюйска оставили людей без питьевой воды и предложили топить снег

  • 12:46, 12-фев-2019
  • Власть / Судьи / Люди / Покупки / Военные действия / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ВЕРХНЕВИЛЮЙСК, 12 февраля, . Суд закрыл водоочистительную станцию в Верхневилюйске. Власти города предложили местным жителям топить снег.

В Верхневилюйске Роспотребнадзор провел проверку питьевой воды. Оказалось, что местные жители пьют воду, которая вчетверо хуже нормы по цветности и втрое – по содержанию железа. В связи с этим по решению суда местная водоочистительная станция была закрыта на два месяца. Горожанам предложили употреблять в пищу кипяченую ледовую воду и бутилированную воду.

Как ранее писал , в Югре жители вахтового поселка Приполярный написали петицию к местным властям, в которой попросили решить проблему нехватки продуктов. Витрины магазинов в населенном пункте выглядят так, как будто наступили военные годы или советское время, когда продукты выдавали по талонам. Власти поселка пожимают плечами, заявляя, что проблема продуктового дефицита в Приполярном была всегда. Проблему решило бы только строительство дороги. Пока же приходится рассчитывать только на вертолетное сообщение.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....