«Не сахарные»: Минкомсвязи выступило против цензуры критики власти в интернете

  • 15:48, 11-янв-2019
  • Власть / Советы / Люди / Интернет канал "ELLO" / Новости компаний / Москва, области / Статистика / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 11 января, . Министерство связи и массовых коммуникаций считает, что не стоит вводить наказание за оскорбление представителей власти в интернете. Ведомство уже направило в правительство отрицательное заключение по этому вопросу.

Заместитель министра связи Алексей Волин заявил, что инициатива Совета Федерации по цензуре критики в отношении власти нарушает конституционное право россиян высказывать свое мнение:

«Одна из задач государственных органов – спокойно выслушивать критику своей работы. Не сахарные», – заметил Волин.

Ведомство также выступило против законопроекта, запрещающего публиковать недостоверные новости, так как диапазон таких новостей слишком широк, равно как и трактовка таких норм.

Напомним, что за дополнение в статью «Мелкое хулиганство» выступили председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин. Согласно их инициативе, люди должны нести ответственность не неуважение к власти, Конституции и государству, а также официальной символике и обществу.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....