В Минэкономики пообещали не поднимать пенсионный возраст до 2036 года

  • 12:49, 13-фев-2019
  • Реформы / Виктор Янукович / Все новости / Россия / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Виктор Вытольский

МОСКВА, 13 февраля, . Глава министерства Максим Орешкин заверил, что реформа составлена достаточно грамотно, чтобы этот вопрос не поднимался в ближайшие 10 лет.

В Министерстве экономического развития России пообещали не поднимать пенсионный возраст раньше 2036 года. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Максим Орешкин. По его словам, МЭР и Минфин совместно проанализировали текущие показатели и пришли к выводу, что реформа сконструирована достаточно грамотно, а значит, вновь поднимать пенсионный возраст в ближайшие 10 лет – нецелесообразно.

Кроме того, Орешкин отметил, что положительные результаты повышения минимального пенсионного порога население сможет оценить не раньше, чем через несколько лет. Глава Минэкономики подчеркнул, что без принятия реформы индексация пенсий на 7% с января этого года была бы невозможна.

Напомним, 3 декабря президент страны Владимир Путин подписал указ о повышении пенсионного возраста . По новым условиям, пенсионерами теперь считаются мужчины, достигшие 65 лет (вместо 60) и женщины, достигшие 60 лет (вместо 55).

Фото: / Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....