Forbes (США): новый революционный сервис WhatsApp внезапно возвращается - «Общество»

  • 00:00, 05-апр-2021
  • Общество
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Наталья Селиверстова | Перейти в фотобанкВ мессенджере вновь заработает система оплаты прямо внутри чатов — деньги перевести будет так же просто, как поделиться фотографией. Ранее сервис был заблокирован из-за споров о конкуренции.

18 июня 2020 года WhatsApp объявил о запуске нового замечательного сервиса, а именно о возможности переводить деньги через это приложение. Сервис был запущен, но очень быстро его пришлось свернуть. Теперь он возвращается.


Запуск этого сервиса был встречен с энтузиазмом, потому что это самый удобный способ перевести деньги другу или коллеге. Сначала его запустили в Бразилии, и представители WhatsApp сообщили, что через некоторое время они планируют расширить его охват и на другие страны.


Однако спустя неделю после начала работы сервис был заблокирован из-за опасений по поводу его возможного влияния на конкуренцию на рынке. Центробанк Бразилии посчитал, что такой сервис может негативно сказаться на бразильских банках и финансово-технологических компаниях и что могут возникнуть проблемы с защитой личных данных.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....