Onet (Польша): чистка ковров на снегу. Действительно ли это работает? - «Общество»

  • 00:00, 08-фев-2021
  • Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Р. Мангасарян | Перейти в фотобанкКогда-то чистка ковров на снегу была очень популярным занятием. Так за их чистотой следили наши матери и бабушки. Действительно ли этот старый метод работает, и как правильно чистить ковер на снегу? Есть два способа чистки ковра на снегу. Главное, чтобы снег был сухой, легкий, пушистый.

Почему люди чистят ковры на снегу?


Вначале следует сказать, зачем вообще это делать. Выбивание ковра позволяет избавить его от пыли, песка, шерсти животных, пылевых клещей. Пылесос зачастую не способен справиться со всем этим, собирая лишь грязь с самого верха. Выбив ковер, мы очистим его более тщательно. Делать это советуют несколько раз в году: в теплую погоду на стойке для выбивания ковров, а зимой на снегу.


Мороз позволяет устранить неприятные запахи, плесень или грибок. Если у вас есть такая возможность, выставите ваш ковер на балкон или в сад при минусовой температуре и оставьте там на 48 часов. Это бесплатно, безопасно, очень эффективно и просто. Однако гораздо лучше будет почистить ковер на снегу, ведь такая технология дает великолепный результат. Следует воспользоваться тем, что в этом году у нас настоящая зима, и заняться своими коврами.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....