В трагедии рейса МН17 подозревают трех россиян и одного украинца - «Общество»

  • 20:05, 19-июн-2019
  • Общество / Украина
  • Ralphs
  • 0

В трагедии рейса МН17 подозревают трех россиян и одного украинца - «Общество»

В среду, 19 июня, в Нидерландах совместная следственная группа (ССГ) назвала имена четырех подозреваемых в гибели рейса МН17 малазийских авиалиний в небе над Украиной 17 июля 2014 года.


Об этом пишет "Интерфакс-Украина".


Подозреваемые - россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. В полиции Нидерландов также сообщили, что на всех подозреваемых в ближайшее время будет выдан международный ордер на арест, и они будут объявлены в международный розыск.


"Сегодня мы выдадим международные ордера на арест четырех человек, которым будет предъявлено обвинение. Они также будут объявлены в национальный и международный розыск. В связи с этим мы публикуем их полные имена и показываем их фото. Это Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко", - сообщил Фред Вестербеке из прокуратуры Нидерландов.


Суд над подозреваемыми должен начаться в марте 2020 года.


Как сообщает агенство "Интерфакс", бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин, которого подозревают в крушении MH-17, уже отказался давать показания.


"Ополчение не имеет к этому (к катастрофе) никакого отношения", - заявил Гиркин.


В то же время агентству рассказали в окружении экс-главы разведки "ДНР" Сергея Дубинского, который также фигурирует в этом деле, что он тоже не собирается давать показаний.


"Сергей отошел от дел еще в 2014 году, и с тех пор живет в России. Никакого отношения к Боингу он не имеет, военными делами не занимается, живет непубличной жизнью", - сказал его представитель.


Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....