Нечего бояться - «Общество»

  • 16:24, 19-апр-2019
  • Общество
  • Розалия
  • 0

Нечего бояться - «Общество»

Еще раз по «сталинскому опросу».



70 процентов… Но где же они? Покажите эти проценты, я их не вижу. Это должно означать, что 2/3 соседей (ну ладно, половина, учитывая местность) должна желать массовых расстрелов, запретов всего и вся, бегать на митинги по «красным датам», НОД и все прочее в этом духе тут вообще должны прописаться.



Но я смотрю на соседей. Совершенно деполитизированная публика. Кто-то гуляет с собаками, кто-то строит домики для кошек (ноу-хау сезона, кстати — такое нельзя было вообразить не то что в совке, а и здесь лет 10 назад; уровень страха и тревожности — снижается, уровень сострадательности — растет, медленно, но верно).



Но, конечно, нерелигиозный, хотя и сострадательный человек может бросить в сердцах «Сталина на них нет!» — имея в виду, конечно, не меня и не нашу интеллигенцию, а авторов пенсионной грабительской «реформы».



И, поскольку сегодня появился еще один — не-левадовский — опрос про то, насколько снизилась доля людей, относящих себя к среднему классу (этим цифрам тоже доверяешь с трудом, но вопрос там был о собственной оценке своего положения, поэтому с ним проще, люди не будут думать «что НАДО сказать, что там было на сей счет в телевизоре?») — то процент говорящих «Сталина на них нет!» не мог не повыситься. Такой вариант посылания в ад тех, кто, по мнению людей, виновен в их бедности.



Однако бояться-то этих людей нам совершенно ни к чему. И тем более ни к чему нам радовать кураторов социологических подразделений информационных войск.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....